Agenda

Classement définitif du Challenge du Printemps 2015

Classement 1ére catégorie :

Challenge :

Place Nom Prénom Points Club
1 PERUSIN Benjamin 46 TPC
2 DRUSIAN Ludovic 23 TCM
3 FAVA Franc 20 USCC

Résultats complet cliquez ICI

 

Classement 2ème catégorie :

Challenge :

Place Nom Prénom Points Club
1 ABBAL Jean Sébastien 30 Team GSO
2 MASCARAS Laurent 30 CAC
3 LAFFONT Guillaume 22 TCM

Résultats complet cliquez ICI

 

Classement 3ème catégorie :

Challenge :

Place Nom Prénom Points Club
1 POTIE Corentin 42 CPRS
2 BRUNE Thomas 20 Team GSO
3 MATHIEUX Hugo 20 COC

Résultats complet cliquez ICI

 

Classement 4ème catégorie :

Challenge :

Place Nom Prénom Points                  Club                
1 BOTTEAU Olivier 30 CC Le Boulou
2 HUBSCHWERLIN Philippe 22 RSV
3 CABAL Christian 18 USCC

Résultats complet cliquez ICI

 

Classement 5ème catégorie :

Challenge :

Place Nom Prénom Points                  Club                
1 FRIEBEL Laurent 35 VEL’OCC
2 MUSELET Thierry 34 ACT
3 NADAUD Dominique 20 UC31

Résultats complet cliquez ICI

 

 

Classement du Challenge aprés la course de Saint-Thomas du 19 avril 2015:

Classement 1ère catégorie cliquez ICI

Classement 2ème catégorie cliquez ICI

Classement 3ème catégorie cliquez ICI

Classement 4ème catégorie cliquez ICI

classement 5ème catégorie cliquez ICI

 

 

Classement du Challenge aprés la 2ème épreuve de Cap Découverte du 12 avril 2015   cliquez ICI
 

 

Challenge du Printemps aprés la 1ére épreuve:

Saint-Julien (31) le 15 mars – Cap Découverte (81) le 12 Avril – Saint-Thomas (31) le 19 avril - Aussonne /Aussonne (31) le 26 avril.


Règlement du challenge


  Classement complet: EXCEL logo
Classement provisoire après Saint-Julien:
1ère catégorie:
CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE
Pl. NOM CLUB Pts
1 PERUSIN Benjamin TPC 15
2 DRUSIAN Ludovic TCM 12
3 DELMAS Olivier EVC 10
4 BUSSON David T GSO 8
5 LAFFARGUE Alain USF 6
6 CARRIERE Romain TCM 5
7 ROSSE Olivier CPRS 4
8 FAVA Franc USCC 3
9 LANET Rémi TOAC 2
10 BONNET Jean-Luc T GSO 1

2ème catégorie:
CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE
Pl. NOM CLUB Pts
1 MASCARAS Laurent CAC 15
2 HERER Aurélien USCC 12
3 LAGASSE Guillaume VC Cambonais 10
4 GARINO Philippe Saint-Alban 8
5 DELOUVEE Jérôme T GSO 6
6 MEESHAERT Alexandre VCRO 5
7 PEZAT Franck Longages 4
8 PLANAS Christophe Carcassonne 3
9 BITSCH Julien CCC 2
10 GASSIN Yohan SVC 1

3ème catégorie:
CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE
Pl. NOM CLUB Pts
1 LAFFONT Johann TCM 15
2 CASTET Pierre COC 12
3 MATHIEUX Hugo COC 10
4 POTIE Corentin CPRS 8
5 SANG Christophe BOC 6
6 BRUNE Thomas T GSO 5
7 MOLENE Sébastien CPRS 4
8 LOUER Patrick EVC 3
9 MARTEL Jean-Claude CPRS 2
10 PAILLOT Cyril VCP 1

4ème catégorie:
CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE
Pl. NOM CLUB Pts
1 LOPEZ Vincent ACT 15
2 DIAGNE Mansor TCMS 12
3 HUC Cyril Camarade SL 10
4 CABAL Christian USCC 8
5 GROS Didier ASV 6
6 FOUCONNIER Olivier VCRO 5
7 FOURREAUX Eric CPRS 4
8 GOUZE Xavier USCC 3
9 PLANTADE Philippe EVC 2
10 OUSTRIC Joël TOAC 1

5ème catégorie:
CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE
Pl. NOM CLUB Pts
1 BELBEZE Rubens USCC 15
2 MUSELET Thierry ACT 12
3 FRIEBEL Laurent Vél'Occ 10
4 CHAUBARD Serge CC Clarac 8
5 COCHEZ Marcel EVC 6
6 NADAUD Dominique UC 31 5
7 RELLIER René USCC 4
8 TOCAVEN Georges TOAC 3
9 BOUCLAU Jean-Luc EVC 2
10 BOLLARO Alain CPRS 1

Réseaux sociaux

Partenaires

Visiteurs

Nous avons 87 invités et aucun membre en ligne