Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
4
5
Date : mercredi 5 septembre 2018
6
7
8
9
Date : dimanche 9 septembre 2018
10
11
12
13
14
16
Date : dimanche 16 septembre 2018
17
18
19
20
21
22
23
Date : dimanche 23 septembre 2018
24
25
26
27
28
29
30
Date : dimanche 30 septembre 2018
REGLEMENT 2015 VOIR  ICI

C'est sous un temps couvert et venteux, quelques fois grimaçant que 132 concurrents se sont élancés pour le dernier grand prix cycliste de la saison 2015, dernière épreuve du Challenge d'Automne.

 Pas de boulversements aux premières places. Les leaders ont fait preuve d'un bon sens de la course pour défendre leur tunique. Le duel entre l'U.C 31 et le V.C Ro pour le Super-Challenge se termine à l'avantage du club de Dominique Nadaud qui se verra remettre ce soir le Trophée qu'il remettra en jeu la saison prochaine.

 La soirée s'est terminée dans la salle des fêtes autour du pot offert par la Mairie, avec tirage au sort de lots, remise de récompenses (Coupes et bouquets offerts par la municipalité) aux trois premiers de chacune des catégories , à notre féminine, Championne Nationale, remise du maillot et du Trophée offert par la commission aux vainqueurs  et  des lots donnés par La Cyclerie, aux trois premiers du Challenge d'automne

La saison sur route 2015 est terminée, place au cyclo-cross dont le calendrier est consultable sur le site.

Résultats complets 1 cliquez ICI

Classement Final 1ére catégorie :

Place Nom Prénom Points Club
1 PERUSIN Benjamin 35 T.P.C
2 THOMAS Jacky 33 B.O.C
3 ROSSE Olivier 25 C.P.R.S

 

  

Résultats complets 2 cliquez ICI

Classement Final 2ème catégorie :

Place Nom Prénom Points Club
1 TOMCZAK Christophe 56 Team G.S.O
2 DIAGNE Lucas 35 U.S.C Colomiers
3 PELLIER Jean-Olivier 34 U.C 31

 

 

 

 

 

 

Résultats complets 3 cliquez ICI

Classement Final 3ème catégorie :

Place Nom Prénom Points Club
1 THOMAS Colin 43 Balma O.C
2 SUIF Laurent 39 V.C Roquettes
3      

Résultats complets 4 cliquez ICI

Classement Final 4ème catégorie :

Place Nom Prénom Points                  Club                
1 GERMA Xavier 40 V.C Roquettes
2 LATAPIE Christophe 37 Union Cycliste 31
3 PUJOL Pascal 32 C.P.R.S

Résultats complets 5 cliquez ICI

Classement Final 5ème catégorie :

Place Nom Prénom Points Club
1 MICHAUD Christian 45 V.C Roquettes
2 WOHHLWEND Francis 42 Union Cycliste 31
3 BEX Jacques 42 Union Cycliste 31

Classement Final CLUBS

Résultats complets cliquez ICI

Place CLUBS Points Nbre de coureurs ayant participé
1 UNION CYCLISTE 31 237  18
2 VELO CLUB ROQUETTOIS 206  14
3  TEAM GSO 138  10

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Réseaux sociaux

Partenaires

Visiteurs

Nous avons 27 invités et aucun membre en ligne