Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
Date : jeudi 1 novembre 2018
2
3
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
Date : samedi 17 novembre 2018
18
Date : dimanche 18 novembre 2018
19
20
21
22
23
25
Date : dimanche 25 novembre 2018
26
27
28
29
30

Voici les classements du Challenge des Nocturnes 2018 modofiés au 26/08/2018 aprés les récentes montées de catégorie.

 (Dernière épreuve du challenge, ce mercredi 29 aout)

Classements Ien cliquant ICI

 

Cat.1          
1 LEGUEVAQUE Régis US Colomiers   389
2 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret / Villate 297
3 LEMAIRE Nicolas Balma OC     255
4 CHRISTOPHE Robin TOAC     213
5 ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret / Villate 197
6 DUCLOS Ludovic ASPTT Gaillac (81)   178
7 PEYRE Jérôme VC Roquettes O   166
8 SERRA Sébastien VC Roquettes O   148
9 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82)   125
10 HUDRISIER Antonin La Pancarte (81)   99
11 DELDOSSI Andréa Tolosa CT     84
12 NICOMETTE Vincent Empalot VC     74
13 DRUSIAN Ludovic Sorèze VC (81)   64
14 MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin (82)   59
15 TROUCHE Benjamin CMI     54
16 LANET Rémi TOAC     47
17 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat (82)   42
           
           
Cat.2          
1 POCQ David L'Union C 31     198
2 STOLL Dylan T Exper'Cycle (82)   197
3 LOPEZ Antoine CSO Ariège (09)   175
4 STOLL Steevy T Exper'Cycle (82)   137
5 REMY Laurent Empalot VC     133
6 BONNET Christophe VC Roquettes O   124
7 SUIF Laurent VC Roquettes O   97
8 LAURENT Alexis CO Carbonne   85
9 BANQUET Laurent AS Muret C     73
10 DE ZERBI Antoine Sorèze VC (81)   71
11 CABAL Christian L'Union C 31     69
12 LAFFARGUE Alain TOAC     66
13 MANSAS Jean-Luc Balma OC     60
14 SAINT-MACARY Stéphane CC Castanet     59
15 PELLIER Jean-Olivier L'Union C 31     57
16 NARDO Nicolas TOAC     56
17 WOLFF Jean- Michel AS Villemur     54
18 MIQUEL Jérôme Tolosa CT     50
19 COURREGES Patrick Plaisance-du-T. AC   49
20 DORME Laurent AS Gagnac-s/-Gne C   46
21 SOUVERVILLE Fabien Plaisance-du-T. AC   46
22 DANDINE Jérôme Camarade SL (09)   43
23 BYERS Kévin Camarade SL (09)   38
24 DECAMPS Fabien St-Gaudens CC   34
25 RADENAC Emmanuel CC Castanet     32
26 FAVA Franck US Colomiers   32
27 ARGANS Philippe CSO Ariège (09)   28
28 CHABAUD Jean-François US Fronton     25
29 BITSCH Julien CC Castanet     24
30 RICHARD Guillaume Sorèze VC (81)   22
31 CABOT Guillaume VC Roquettes O   16
32 PIERRON Raphaël Plaisance-du-T. AC   11
33 PEYTAVI Bastien CO Carbonne   8
34 PEYTAVI Tristan Balma OC     8
35 DELRIEU Franck AS Villemur     8
36 CARILLO Frédéric Sorèze VC (81)   8
37 CENAC Stephan AC Tournefeuille   8
38 BIAU Jordy AS Gagnac-s/-Gne C   8
39 LAFLEUR Benjamin Plaisance-du-T. AC   8
           
           
Cat.3          
1 DIRAT Clément Empalot VC     128
2 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret   116
3 RUFFIE Guillaume CPRS Pins-Justaret / Villate 110
4 SARRAMEA Pierre Comité 31     102
5 VALCARCEL Esteban Vertical Bike Muret   96
6 SWINKELS J-Jacques AS Muret C     88
7 ROUGE Cyril Sorèze VC (81)   86
8 BREEMEERSCH Christophe TOAC     60
9 TURROQUES Roman AS Villemur     60
10 DURAND Mathias CPRS Pins-Justaret / Villate 52
11 GERMA Xavier VC Roquettes O   48
12 CIZOS DOMEJEAN Christian CO Carbonne   48
13 MOURLANETTE Pierre TOAC     40
14 MEESCHAERT Alexandre VC Roquettes O   40
15 CARTAL Richard Team ATC 26 Donzere   38
16 RHODES Christian CO Carbonne   36
17 LAURENT Gabriel CPRS Pins-Justaret / Villate 34
18 OLLIER Cyril USA Latécoère   32
19 CASSAGNEAU Jérôme T Exper'Cycle (82)   32
20 WRIGHT Robert CC Mazères (09)   32
21 ALBAR Jérôme Empalot VC     30
22 BABEN François CA Castelsarrasin (82)   28
23 PLANAS Christophe AS Carcassonne (11)   24
24 POMIES Benoit Comité 31     24
25 GLOUX Eddy US Castelsagrat (82)   22
26 SACAZE François UC Monaco     18
27 ROQUES Olivier CO Carbonne   18
28 AURIOL Olivier Sorèze VC (81)   14
29 CALASTRENC Antoine Tolosa CT     14
30 VALETTE Mathieu CC Le Boulou (66)   14
31 MICHE Olivier Bruguières VC   14
32 SURIER Sebastien CC Castanet     12
33 RISPAL Jean-François AS Villemur     12
34 ESPEYT Thomas Vertical Bike Muret   12
35 FICHOU Florent CC Castanet     12
36 TURROQUES Guillaume AS Villemur     12
37 FERRASSE Damien Vél'Occitan C   12
38 AIROLDI Laurent VC Mauvezin (32)   12
39 WOHLWEND Francis L'Union C 31     10
40 PHILIPPON Michel T Exper'Cycle (82)   8
41 DURVELLE Laurent Camarade SL (09)   6
42 PUJOL Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate 6
43 COGO Julien L'Union C 31     6
44 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat (82)   6
45 DEGEORGE Pierre Vél'Occitan C   6
46 BERNARD Sébastien L'Union C 31     6
47 SAKIROFF Emmanuel Lavaur VC (81)   6
           
           
Cat.4          
1 LABOUREL Frédéric TOAC     105
2 FEUTRIER Francis US Castelsagrat (82)   73
3 ROLLEAU Roland Team Master Pro (82)   68
4 ANE Alain AC Le Fousseret   67
5 GOUZE Xavier AS Gagnac-s/-Gne C   62
6 GOULARD Yannis Empalot VC     59
7 COMPSTON David Comité 31     53
8 DECAMPS Marc AC Le Fousseret   53
9 LOUER Patrick Empalot VC     52
10 JOURDAN Cédric VC Roquettes O   47
11 VERGNES Simon Sorèze VC (81)   44
12 SALLES Grégory CPRS Pins-Justaret / Villate 43
13 ROUALDES Philippe VC Roquettes O   40
14 VILATTE Denis CPRS Pins-Justaret / Villate 37
15 RENAUD Mikaël AS Gagnac-s/-Gne C   34
16 JOURDAN Thomas VC Roquettes O   34
17 FOUQUET Dominique VC Roquettes O   31
18 GROS Didier AS Gagnac-s/-Gne C   31
19 MERLIER Cédric St-Juéry O (81)   29
20 PELAUT Bruno AS Villemur     29
21 LAGRANGE Alain Camarade SL (09)   28
22 SOULA Eric Vél'Occitan C   27
23 ANSEUR Michel Empalot VC     27
24 RAYNAUD Nicolas AS Villemur     26
25 PEACOCK Oliver CC Leguevin     26
26 LIECHTI Cyrille AS Muret C     25
27 MAGNOAC Jean-Jacques St-Gaudens CC   24
28 FAURESSE Jérome TOAC     24
29 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C   24
30 RAYNAUD Emmanuel AS Villemur     23
31 DELAHAYE Fabrice VC Roquettes O   22
32 JABER Sami CC Castanet     20
33 BARATGIN Damien C Fonsorbes     20
34 CASTET Pierre CO Carbonne   20
35 BARBOSA Cyril US Fronton     20
36 BAUDEIGNE Fabien Vél'Occitan C   19
37 JEAN MARIE Sébastien Sorèze VC (81)   19
38 VERSTIGGEL Luc Vél'Occitan C   19
39 MONTASTRUC Ludovic AC Escalquens   17
40 BARON Philippe C Fonsorbes     17
41 TRUQUET Cédric USA Latécoère   17
42 FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate 16
43 PRISSE Thierry C Fonsorbes     16
44 PALACIAN Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate 16
45 ECHE Sebastien TOAC     16
46 SACHOT Nicolas VC Roquettes O   16
47 MARTINEZ Frédéric AS Gagnac-s/-Gne C   16
48 MASOT Henri Empalot VC     16
49 PALCY Eddy US Fronton     13
50 RIBAS Clement Canohes AC (66)   13
51 TREIL David Sorèze VC (81)   12
52 DE MARCHI Victor TOAC     12
53 DEDIEU Franck L'Union C 31     11
54 GAVALDA Eric VS Castres (81)   10
55 SEGOUFFIN Thomas AS Gagnac-s/-Gne C   8
56 JONIN Daniel Sorèze VC (81)   8
57 MASSAT Jean-Michel CC Castanet     8
58 HOLE Manuel CC Castanet     8
59 DORME Yoann AS Gagnac-s/-Gne C   8
60 ORGIAZZI Florentin US Fronton     8
61 JONIN Florian Sorèze VC (81)   8
62 MILHORAT Yannick AC Le Fousseret   8
63 OUSTRIC Joël TOAC     8
64 BRUNET Alain CPRS Pins-Justaret / Villate 8
65 RAULIN Hervé Empalot VC     8
66 DOLCIN TILLANT Dominique US Madidina Gwada (81)   7
67 MONTI Walter AC Clapiers (34)   4
68 BARBANCON Xavier TOAC     4
69 FOUCONNIER Olivier VC Roquettes O   4
70 DAMOUR Jonathan VC Roquettes O   4
71 BRAS Jérémy CCV Castelmauroux   4
72 ESTELA ANAHI Pereyra CA Castelsarrasin (82)   4
73 MONTMASSON Lionel Balma VS     4
74 VINEL Ludovic AS Gagnac-s/-Gne C   4
75 DALLA BARBA Mathieu L'Union C 31     4
76 VERSEUX Olivier AC Tournefeuille   4
77 GALMARD Claude L'Union C 31     4
78 OLLIER Patrice USA Latécoère   4
79 VERBEKE Vincent USA Latécoère   4
80 DELANNOY Michel Empalot VC     4
81 VAUDOIT Laurent VC Roquettes O   4
82 GILLIS Guillaume VC Roquettes O   4
83 SAUTEREAU Benoit Balma VS     4
84 VILA Sebastien TOAC     4
85 BENJUMEA José CC Le Boulou (66)   4
           
           
Cat.5          
1 MARTY Jean Claude Empalot VC     60
2 THIERY Alain L'Union C 31     52
3 MICHAUD Christian VC Roquettes O   52
4 LARUELLE Philippe AS Gagnac-s/-Gne C   43
5 TRONC Dominique CPRS Pins-Justaret / Villate 24
6 MONTAUBAN René AC Le Fousseret   23
7 MATHIEUX Patrice CO Carbonne   22
8 PAGANI Michel CC Lardenne   21
9 GAYCHET Robert Camarade SL (09)   21
10 COQUELLE Thierry CC Castanet     19
11 BOUSQUET Françis St-Juéry O (81)   16
12 GIRERD Bernard VC Roquettes O   16
13 LAFITE Marc TOAC     15
14 DUCHAINE Pierre Mirebeau SC (21)   15
15 FONTAINE Patrick Camarade SL (09)   14
16 COMMENGE Sébastien Camarade SL (09)   13
17 ANDRIEU Philippe St-Juéry O (81)   12
18 GUEFFIER Claude Empalot VC     12
19 DAURIAC Alain VC Roquettes O   12
20 HERRERA Didier Canohes AC (66)   10
21 DONZELLI Jean Claude US Castelsagrat (82)   9
22 REMONT Daniel AC Tournefeuille   9
23 ABADIE Christian AC Le Fousseret   8
24 VICTOR Christelle TOAC     8
25 GONZALEZ Philippe AC Le Fousseret   8
26 NOGUERA Michel C Fonsorbes     8
27 GROSLIER Pascal VC Mauvezin (32)   8
28 ROUBERT Frédéric VS Castres (81)   7
29 VERGER Michel L'Union C 31     6
30 CHAVANT Valérie AS Muret C     6
31 RIBAS William Canohes AC (66)   6
32 COUARRAZE Stéphane AC Le Fousseret   6
33 CHIAPPA Olivier CPRS Pins-Justaret / Villate 6
34 FOUASSIER Franck AS Gagnac-s/-Gne C   6
35 VERGER Thierry VC Roquettes O   5
36 PHILIPON Michel T Exper'Cycle (82)   4
37 MUSELET Thiérry AC Tournefeuille   3
38 CAZALS Jean-Luc USA Latécoère   2
39 MICARD Patrick AS Gagnac-s/-Gne C   2
40 ALVERNHE Jérôme AS Gagnac-s/-Gne C   2
41 MASSOT Robert Team Master Pro (82)   2
42 CABAL Juliette C Fonsorbes     2
43 DONZELLI Jean-Claude US Castelsagrat (82)   2
44 BOYE Christian AC Tournefeuille   2
45 RELLIER René Plaisance-du-T. AC   2
46 FEDOU Michel Clarac CC     2

Réseaux sociaux

Partenaires

Visiteurs

Nous avons 22 invités et aucun membre en ligne